Отдел международных связей




В Одесском национальном экономическом университете 9 сентября в Малом актовом зале состоялось торжественное открытие цикла лекций и семинаров профессора Альваро Фернандеса (Португалия) «Экономика Европейского союза и будущее отношений ЕС-Украина».

Уже второй год подряд в ОНЭУ проф. Альваро Фернандес проводит свои занятия благодаря полученному гранту от ЕС в рамках Модуля Жан Моне. Грант получил ОНЭУ, который рассчитан на проведение семинаров и лекций в течение трех лет - 2015-2018 гг.

В этом году участниками, как и в прошлом году, кроме студентов ОНЭУ стали студенты ОНУ им. И.И.Мечникова, ОНПУ и ОРИГУ НАГУ. По окончании цикла обучения они получат сертификаты как свидетельство успешного его прохождения.

Методика обучения была разработана и специально приспособлена для студентов Украины чтобы способствовать передаче опыта в области научных исследований, обучения и преподавания для молодых ученых для исследования ЕС.

Для программы семинара были выбраны актуальные темы исследований ЕС и отношений Украина-ЕС для увеличения возможностей трудоустройства будущих выпускников.

Приглашенным гостем на открытии семинаров на этот раз был Юргис Вилчинскас - Советник, Руководитель отдела прессы и информации Представительства ЕС в Украине. После его выступления, в котором были затронуты волнующие темы о нынешней ситуации в ЕС (особенно тема Brexit), присутствующие в аудитории смогли задать свои вопросы и получить на них ответы в ходе дискуссии.

ОМС


ул.Преображенская, 8, каб. 125
+38 (0482) 32-79-16, 35-81-60
+38 (048) 723-11-81 (fax)
george
ird
ONEU LOGO