Отдел международных связей




На базе Одесского национального экономического университета с 17 по 26 сентября проходила совместная украинско-немецкая Летняя школа «International Investments». Рабочим языком был английский.

В работе Летней школы принимали участие студенты из Университета им. Отто-фон-Герике (г. Магдебург, Германия), Харьковского политехнического института Национального технического университета (ХПИ НТУ), Харьковского национального университета городского хозяйства им. А.Н. Бекетова (ХНУМГ) и Одесского национального экономического университета (ОНЭУ).

Приглашенными докладчиками для студентов были как немецкие так и украинские преподаватели, а именно - Prof. Peter Reichling, Dr. Karin Schimpf, Dr. Christoph Starke, доцент Елена Решетняк, доцент Ольга Дегтярева, которые проводили лекции по темам «Ведение бизнеса в Германии и Украине», «Бизнес-планирование - Предпринимательство», «Финансы для бизнес-планирования» и др.

В конце занятий Летней школы студенты – представители разных университетов-участников, объединенные в общие группы – защищали свои бизнес-проекты, в которых просчитывали возможность воплощения в жизнь социально значимых идей как для Украины, так и для Германии. Все участники после успешной защиты получили сертификаты.

Руководство ОНЭУ организовало для наших гостей интересные экскурсии в Одесский морской порт и на завод «Одескабель».

Вне летней школы Prof. Peter Reichling, Dr. Karin Schimpf выступили перед студентами ОНЭУ и рассказали о рынке ценных бумаг в Германии и о возможности участия украинских студентов в международных программах совместно с Университетом Магдебурга.

ОМС


ул.Преображенская, 8, каб. 125
+38 (0482) 32-79-16, 35-81-60
+38 (048) 723-11-81 (fax)
george
ird
ONEU LOGO