Отдел международных связей



Студентки ОНЭУ:
Евдокимова М.А.( 5 курс ФЭУП),
Поцелуйко А.В. ( 3 курс ФЭУП),
Высатюк Н.С.(4 курс ФЭФ),
Чинь Тху Хиен (3 курс, ФМЭ),
Кондова М.К. (5 курс ФМЭ).

КОНФЕРЕНЦИЯ  БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА “РОМУАЛЬДО ДЕЛЬ БЬЯНКО”

Tourism as a means of synergetic  development of different identities”

20 ноября 2011 года, делегация в составе 5 студентов  Одесского Национального Экономического Университета во главе с преподавателем кафедры экономики предприятия, кандидатом экономических наук, Дегтяревой Ольгой Александровной приняли участие в международной конференции в Италии в жемчужине Европы, Флоренции.

Конференция проходила под эгидой благотворительно фонда “РОМУАЛЬДО ДЕЛЬ БЬЯНКО”.

Главной целью деятельности Фонда является создание международной интеграции.

Фонд организует во Флоренции встречи и различные мероприятия международного уровня, на которых молодежь разных стран и различных культур может лучше узнавать друг друга, развивать и укреплять дружбу и сотрудничество.

Ежегодные конференции и семинары, проводимые Фондом, посвящены актуальным проблемам культуры, экономики, архитектуры и искусства.

Тема конференции была посвящена “Tourism as a means of synergetic  development of different identities”,  целю которой была изучить туризм не только с точки зрения отдыха и развлечения, но и то как туризм можно использовать в целях развития идентичных признаков туристической зоны, ее  конкретным характеристикам и особенностям, идентифицирующий данную местность, страну ,жителей.

Среди участников конференции, присутствовали пять представителей из Украины а именно: Одесский национальный экономический университет, Харьковский государственный университет строительства и архитектуры, Харьковский национальный университет В.Н Каразина, Харьковский национальный педагогический университет Г.С. Сковороды и Комитет охраны культурного наследия Республики  Крым. Встреча проходила при участии муниципалитета Флоренции.

Большое спасибо научному руководителю Дегтяревой Ольге Александровне, начальнику Отдела международных связей Шкурак Елене Николаевне  за организацию в участии такого мероприятия, мастерское умение сплотить команду, быть настоящим другом и прекрасным наставником!

P.S. Не останавливайся на достигнутом, а всегда иди на шаг вперед! Если ты интересен себе, ты всегда будешь интересен для остальных.

Евдокимова Мария
Студентка 5 курса ФЭУП

ул.Преображенская, 8, каб. 125
+38 (0482) 32-79-16, 35-81-60
+38 (048) 723-11-81 (fax)
george
ird
ONEU LOGO