Студентське самоуправління КЕФ


Голова секторуКсенія Юшкевич

В глубине человека заложена творческая сила, которая способна создать то, что должно быть, которая не даст нам покоя и отдыха, пока мы не выразим это вне нас тем или иным способом. Творческая личность - это личность человека-творца, то есть того, кто создает некие, принципиально новые, продукты в результате своей деятельности. Творческая личность - это человек, готовый к такой деятельности и занимающейся ей. Для начала хотелось бы поведать что же такое культурно-массовый сектор. Культурно-массовая жизнь на факультете - повышение культурного уровня студентов в целях формирования у них нравственных, духовных, культурных ценностей и потребностей, этических норм поведения в обществе, а так же создание условий для творческой самореализации студентов через художественную самодеятельность и культурно-массовую работу. У каждого студента есть свой творческий потенциал, который можно и нужно раскрыть, развить и усовершенствовать, а именно заняться вокалом, танцем или КВНом.

Ежегодно на университетском уровне проводятся три мероприятия: Студенческая Осень, Мисс ОНЭУ и Студенческая Весна. На этих мероприятия студенты всех факультетов готовят номера по номинациям и достойно представляют свой факультет. Но так же, но уже исключительно на факультете, так сказать в семейном кругу, мы проводим такие мероприятия как : празднование Дня рождения факультета, Дня банкира, Нового года, 14 февраля, 23 февраля, и 8 марта.

Активисты нашего факультета - это гордость факультета, и просто хорошие, креативные, позитивные, доброжелательные, веселые, умные и интересные личности. Культурно-массовый сектор - это место, где можно раскрыть себя, обрести настоящих друзей, стать частичкой нашей большой и счастливой семьи. Место, где можно расслабиться и отдохнуть, почувствовать вкус жизнь, научиться петь, раскрыть свою сущность в танце, рассмешить, или просто открыть свои таланты.

Творчество… есть цельное, органическое свойство человеческой природы… Оно есть необходимая принадлежность человеческого духа. Оно так же законно в человеке, пожалуй, как две руки, как две ноги, как желудок. Оно неотделимо от человека и составляет с ним целое.

Федор Достоевский


ONEU LOGO