Студентське самоуправління КЕФ


Голова секторуКатерина Сивкова

Работа научного сектора является одним из важнейших направлений для нашего факультета, ведь КЭФ всегда отличался от других факультетов углубленными знаниями, активным участием в научных конференциях, олимпиадах, образовательных программах, как в университете, так и за его пределами. Мы стараемся показать, что научная работа может быть не только для углубления знаний, но и прежде всего интересной для самих студентов. Поэтому девиз нашего сектора: «Проведи время интересно и с пользой».

Занятие наукой является большим плюсом для любого студента, повышая его статус в глазах преподавателей и помогая получать отличные оценки. Многие студенты КЭФа проявляют интерес к научной деятельности. Они пишут научные работы, участвуют с ними в различных научных конференциях.

На нашем факультете традиционно проводится такое мероприятие как «Что? Где? Когда?» - интеллектуальная игра, в которой команда ищет правильный ответ на любой заданный им вопрос при помощи мозгового штурма в течение одной минуты. Эта игра помогает студентам сплотиться, хорошо провести время и при этом узнать много интересного.

Также на КЭФе существует дискуссионный клуб (банк идей), который проводится периодически и представляет собой дискуссию на заранее заявленную тему и где докладчиками выступают студенты. На дискуссионном клубе каждый из присутствующих имеет возможность высказать свое мнение. Тема, которая выбирается для дискуссии, заведомо, спорная, поэтому в ходе мероприятия высказывается множество разных, иногда абсолютно противоположных, но очень интересных мнений. На дискуссионный клуб приглашают всех желающих - студентов, преподавателей, а также банковских работников, которые высказывают свое мнение на базе собственного практического опыта. Поучаствовать в дискуссионном клубе может каждый, так как материал излагается максимально понятно и доступно.

Ежегодно на нашем факультете выходит сборник научных работ, куда входят статьи, написанные студентами к различным конференциям. Для того, чтоб помочь им в написании, научный сектор организовывает конференции по написанию научных работ.

С целью изучения того, что больше всего интересует наших студентов, мы проводим анкетирование среди них, результаты которого учитываем в своей дальнейшей работе.

Для студентов, уже совершенно уверенных, что в дальнейшем продолжат свою работу в университете или планирующих поступать в аспирантуру, научная работа будет для этого хорошим базисом.

Таким образом, в научной жизни факультета участие принять может любой студент, у которого есть к ней интерес. И с уверенностью можно сказать, что это будет интересно.


ONEU LOGO