Студентське самоуправління ФЕУП



Голова секторуУнгурян Вікторія

На жодному факультеті ОНЕУ не існує такого сектора, як Асоціація випускників. Саме ми 13 квітня 2011 створили цей сектор з метою об'єднання випускників та залучення їх до студентського життя факультету.

З 2011 по 2013 рік головою Асоціації випускників була Косенко Наталія.

З 2014 по 2016 рік - Бакшлян Юлія.

З 2016 року головою являється Вікторія Унгурян.

Асоціація випускників - це сектор, метою якого є зберегти дружні та ділові стосунки між поколіннями випускників, дати можливість випускникам активно брати участь у житті ФЕУП сьогодні, адже наш слоган: «Любов до ФЕУП нас об'єднує».

Головними цілями Асоціації є:
  • формування системи взаємовигідних зв'язків між ФЕУП і його випускниками;
  • розвиток ділових і дружніх зв'язків випускників ФЕУП для взаємного інформаційного та іншого співробітництва;
Головними завданнями Асоціації є:
  • створення сприятливих умов для об'єднання випускників ФЕУП метою обміну досвідом, реалізації творчого та наукового потенціалу;
  • організація зустрічей і спілкування випускників ОНЕУ;
  • допомога у взаємодії ФЕУП з організаціями, в яких працюють випускники, для сприяння у вирішенні завдань розвитку;

Реалізовано ряд заходів за участю випускників та студентів. Ми активно займаємося поширенням інформації в соціальних мережах і на сайтах. Ми, студенти, будемо намагатися зберегти історію і підтримувати дружні стосунки між тими, хто вже зробив значний внесок у розвиток факультету і тими, хто його тільки зробить.



Моспанок Сергей Игоревич

Годы обучения: 2005 – 2010

В настоящие время работает в ООО «Цемент» Одесский цементный завод (www.odessacement.com.ua).

«Иногда я ловлю себя на мысли, что у меня не так и много осталось ярких воспоминаний, связанный со студенческой жизнью, так как, поступая в на тот момент еще ОГЭУ, я четко знал для чего я здесь, основным приоритетом для меня на тот момент была учеба, которая уже к 4 курсу мне изрядно надоела. Тем не менее студенческие годы и, особенно жизнь в студенческом общежитии, подарили мне самое главное – это людей, которые и на сегодняшний день являются по праву моими друзьями. А учеба в ВУЗе позволила мне реализовать свой потенциал и реализовать себя на профессиональном поприще» - такими воспоминаниями делится наш выпускник.


Дубилей Алексей Николаевич

директор по корпоративному управлению и коммуникациям ПАО «Одескабель» студент ПЭФ ОИНХ 1985-1989 гг, председатель профкома студентов ОИНХ 1989 – 1991 гг.

Мне в этом году тоже исполняется 50 лет. Так что мы с ПЭФ (ФЭУП) ровесники. Но я никогда не относился к своему факультету, как к ровеснику. Вначале нашего знакомства он мне казался очень серьезным и строгим, хотя ему тогда было 18 лет, но я про это не знал. Сейчас, когда ему 50, факультет мне кажется очень молодым и полным энергии. Хочу пожелать ему и впредь оставаться таким...»


Слюсаренко Мария Алексеевна

Годы обучения в ОНЭУ 2007 – 2012

Во время учебы Мария была очень таки активной студенткой:

  • 2007-2012 гг. - староста группы; участница студенческих мероприятий: студосень, студвесна;
  • 2011г. – участница конкурса красоты «Леди Совершенство 2011» (титулы: «II-Вице Мисс», «Мисс Талант»);
  • 2010г. – участница конкурса красоты «Мисс Рай» (титул: «Мисс Рай» - 1 место);
  • 2009 г. – участница конкурса красоты «Первая Леди Одессы» (титулы: «I-Вице Мисс», «Мисс TESS»);
  • 2009 г. – участница студенческой республики (капитан команды «V@-Банк»);
  • 2009 г. – участница группы поддержки ФЭУПа - «Черлидинг»;
  • 2008 г. – участница конкурса красоты «Одесситка 21 века» (титул: «Одесситка 21 века» - 1 место);
  • 2008 г. – участница конкурса красоты «Мисс ОНЭУ 2008» (титулы: «Мисс фото», «Мисс стиль»);

Публикации:

  • 2011г. – Публикация статьи в научном студенческом сборнике на тему «Оценка стоимости имущества предприятия».
  • 2010г. – Публикация статьи в научном студенческом сборнике на тему «Проблемы и перспективы развития угольной промышленности».

Награды:

  • 19.06.2012г. – диплом «За помощь в работе и весомый вклад в жизнедеятельность «факультета экономики и управления производством» Одесского национального экономического университета»;
  • 19.06.2012г. – диплом «За талант, жизнеутверждающую энергию, любовь и преданность факультету, усердие, проявленное в учебе, за пример доброты, жизнерадостности и целеустремленности».
  • 2008г. – грамота «За участие в конкурсе «Мисс ОГЭУ 2008» и присваивании звания «Мисс Стиль»;
  • 2008г. – грамота «За самое удачное portfolio в конкурсе «Мисс ОГЭУ 2008» и присваивании звания «Мисс Фото»;

В настоящее время-начальник отдела учета и документирования в строительной компании ТОВ «Ривьера Девелопмент»

«Отзывы о факультете могут быть только самыми наилучшими, - говорит Мария, - Я безумно рада, что закончила данный факультет! Располагающая атмосфера, грамотный преподавательский состав, потрясающий декан – Ляликов С.В. Учась на ФЭУПе ты не только можешь получить высокие знания, но, а так же развиться в творческом направлении. ФЭУП – это лучший выбор»

«Моя студенческая жизнь была наполнена морем теплых красок! Будучи еще школьницей (вроде это был класс 10) я первый раз зашла (на тот момент еще ОГЭУ) в центральный корпус, и подумала о том, что вот было бы здорово учиться в «розовом» университете, в самый раз для блондинки. И вот, спустя пару лет я поступила именно в этот университет на ФЭУП! Я часто вспоминаю студенческие годы с улыбкой. Было много приятных моментов, которые переплетались с чередой нервов по поводу учебы, но в итоге вышла отличная картинка периода моей жизни в университете. Я надолго сохраню эту картинку в своем альбоме под названием «сердце» - такими воспоминаниями делится с нами Мария Алексеевна. И утверждает что менять для улучшения ничего не надо. Необходимо помнить только два очень важных правила:

  • 1. Относись с уважением к преподавательскому составу, к товарищам по учебе и к себе.
  • 2. Ты пришел в высшее учебное заведение ни кому-то что-то доказать, а для того, чтобы развить себя! Все что ты делаешь или не делаешь в университете – обязательно проявится в будущем.

    И желает нам, оставаться всегда таким же творческим, дружным и жизнерадостным факультетом! Ставить перед собой высокие цели и добиваться их твердо шагая по ступенькам вверх! ФЭУП всегда отличался талантливыми студентами в творческом плане, так и в научном! Желаю, чтобы этот уровень никогда не падал! А самое главное, чего бы мне хотелось пожелать моему любимому факультету, так это то, чтобы его руководство всегда гордилось своими студентами, а они в свою очередь, его не подводили!


    Неструева Марина

    студентка ПЭФ 1984- 1988г.г.

    Хочу сказать спасибо каждому преподавателю нашего факультета за терпение, умение донести до каждого студента значимость и необходимость своего предмета, обьяснить важность и ценность знаний, получаемых в стенах нашего института. Но особую благодарность хочется выразить двум преподавателям: Арутюнян Светлане Сергеевне и Суворовскому Александру Леонардовичу. Светлане Сергеевне за интеллигентность, справедливость, порядочность, тактичность, уважительное отношение к студентам, а Суворовскому Александру Леонардовичу за привитую веру в то, что зкзамен, пусть даже со второго раза, но можно сдать благодаря знанням!

  • ONEU LOGO