Відділ міжнародних зв'язків



14 мая 2013 года в рамках ежегодного празднования Дня Европы в Украине на базе Информационного центра ЕС в Одесском национальном экономическом университете состоялся семинар на тему «Экономика Евросоюза».

В семинаре приняли участие студенты университета, преподаватели, ректор проф. Зверяков Михаил Иванович, проректор по НПВР и МС доц. Шубартовский Георгий Иванович, проф. Альваро Фернандес (Португалия), проф. Берри Хэбб (Канада), заместитель директора Департамента внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции ОГА Андронова Анастасия Вячеславовна, начальник отдела внешнеэкономической деятельности управления привлечения иностранных инвестиций и внешнеэкономической деятельности Департамента внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции ОГА Лагунин Никита Сергеевич.

Андронова Анастасия Сергеевна рассказала о проблемах и перспективах евроинтеграции Украины в ЕС, профессор Альваро Фернандес выступил с лекцией – презентацией на тему «Экономика Евросоюза», а профессор Берри Хэбб рассказал о методике составления заявок для получения грантов Евросоюза. Студентам была роздана литература, в которой они могли узнать дополнительную информацию о деятельности ЕС и обучения в ЕС.


вул.Преображенська, 8, каб. 125
+38 (0482) 32-79-16, 35-81-60
+38 (048) 723-11-81 (fax)
george
ird
ONEU LOGO